Во вторую субботу сентября Луганск отмечает свой очередной День рождения. В этом году ему исполнилось 225 лет. К юбилею Администрация города подготовила массу интересных мероприятий для луганчан и гостей города, которые любят то место, где живут и гордятся своей малой Родиной. Праздничные мероприятия по этому случаю прошли не только на центральных площадках города, но и в многочисленных парках, скверах, дворах. В каждом районе были свои развлечения, шоу-программы и прочие массовые мероприятия. Местом наибольшей концентрации культурных событий стал, разумеется, центр. Так, улица Коцюбинского на время торжеств превратилась в пешеходную зону с различными инсталляциями, концертными площадками и специальными уголками для отдыха.
Для горожан ул. Коцюбинского стала одним сплошным праздником. Здесь художественные выставки и ярмарки, концерты и конкурсы, спортивные развлечения и различные мастер-классы. Зрители могли насладиться шоу-программой танцевальных коллективов. Всюду звучали аплодисменты и крики «Браво!». Уже издали был слышен гул публики. Люди с радостью подпевали любимым песням, размахивая шарами, а многие пускались в пляс. Да и как удержаться?!
Различные образовательные учреждения и учреждения культуры нашего города ежегодно принимают участие в празднованиях, что стало уже доброй традицией. Наша любимая «Академия детства» принимала участие одновременно на нескольких площадках: в конкурсе рисунков на асфальте, выставке работ декоративного и изобразительного искусства, мастер-классе, развлекательной программе и работе аниматоров.
По ул. Коцюбинского открылась выставка картин и творческих работ, выполненных в различных техниках. Экспозиция была посвящена 225-й годовщине основания города. На ней были представлены изделия воспитанниц кружка «Шелковое чудо» (руководитель Земзюлина В.В.) в технике вышивка лентами. Также были представлены плоды трудов воспитанников кружка «Полба» (руководитель Левадный Н.В.). Эти картины были изготовлены из природных материалов и вторичного сырья, которые можно собрать как в дикой природе, так и в быту. А образцовая студия изобразительного искусства «Альтаир» ( худ. руководитель Черняев О.А.) представила публике восхитительный мир живописи. Сочность красок, насыщенность гамм, изящность каждого мазка, оригинальность и креативность, использование наиболее популярных техник и многообразие тематик – все это юные художники сочетают в своих творениях. Студия «Керамик Арт-студия» (руководители: Зиновьев С.Н., Кобушка С.Ю., Левадный В.В.) заинтересовала луганчан оригинальными изделиями из глины. А знаете ли вы, что лепка — это лучший антистресс?? Лепка для детей — это намного больше, чем просто занятие! Это арт-терапия, где ребенок учится расслабляться и переступать через замкнутость, страхи и другие придуманные проблемы. Окунувшись в процесс создания новых вещей, он не только интересно и с пользой проведет время, но и научится новому ремеслу. Как это сделать? Ответ прост – приходите в «Академию детства”.Дети и их родители также могли попробовать себя и свои силы в мастер-классе «Художественная роспись», который был подготовлен руководителем кружка «Художественная роспись» Поповой М.Г.
В рамках праздничной спортивной программы свое мастерство показали воспитанники Спортивного клуба «ИППОН» (руководитель Каширин А.С.) Группа подающих надежды спортсменов продемонстрировала свою сноровку и умения по такому виду единоборства, как киокусинкай каратэ. Настоящим украшением праздника стали показательные выступления перспективных гимнасток, воспитанниц секции «Художественная гимнастика» (руководители: Данильченко Т.В., Чумак А.А. ) в рамках городской концертно-развлекательной программы «Любимому Луганску».
Потрясающее событие!!!
Дорогие земляки! «Самый чудесный город тот, где человек счастлив», — сказал однажды писатель Эрих Мария Ремарк. Мы желаем вам быть счастливыми каждый день! Давайте вместе поздравим Луганск с Днем рождения! Пожелаем ему новых достижений, успехов, благополучия и процветания! И пусть все обязательно сбудется!
С Днем рождения, Луганск! С праздником, земляки!

2 комментария к «С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛУГАНСК!!!»
  1. Коллектив ГУП ЛНР «Лугансквода» поздравляет с Днем Города  всех тех, кто  родился и вырос в Луганске, кто приехал сюда строить и развивать растущий город, кто выбрал его местом, где можно встретить старость и посвятить время внукам!

  2. Коллектив ГУП ЛНР «Лугансквода» поздравляет с Днем Города  всех тех, кто  родился и вырос в Луганске, кто приехал сюда строить и развивать растущий город, кто выбрал его местом, где можно встретить старость и посвятить время внукам! День Города это  праздник всех тех, в чьей судьбе, душе и сознании Луганск оставил заметный след. Это праздник инициативных, трудолюбивых, стремящихся идти в ногу со временем и любящих свой город людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *